Был ли это COVID?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была температура больше недели, сначала 37.5 потом до 38.5 держалась неделю, ничем не сбить было. Пришла врач, анализ на COVID 19 не брали, сказали нету пцр ткстов. Мне назначили КТ. СДЕЛАЛА, оказалось 25%поражение лёгких, двухсторонняя пневмония. При этом у меня из симптомов было только: ломота сильная в теле, немного насморк, покашливание, головные боли, температура (которая ничем не сбивалось). У меня такой вопрос в итоге то у меня был COVID? ВО взрослой поликлинике, мне поставили диагноз пневмония, потомучьо когда я звонила в детскую поликлинику уточнить относительно прививки ребёнку, я говорб у меня ковид я не приду с ребёнком на прививку, на что мне педиатр говорит, нет у тебя ковида, нам не передавали со взрослой поликлиники ничего. Вот интересно ковид6у меня был или что. И почему моя поликлиника не передала инфу о том что я болею
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-04 17:17
Кт не является однозначным ответом о наличии ковида. Двухсторонняя пневмония может быть и при гриппе. Можно опираться на антитела, но это тоже не самый надёжный метод. Информация о пациенте не передается всему медицинскому сообществу, есть врачебная тайна.
Ольга 2020-11-04 17:51
Мне педиатр сказал что они передают данные из взрослой поликлиники в детскую, чтобы им ясно было кто болел из взрослых а кто нет. Про меня ничего не сказали????‍♀️
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-04 17:54
Анализ на ковид не проводился. Он основной в подтверждении.
Ольга 2020-11-04 17:55
Я так и подумала, раз м не не делали тест на ковид, значит меня и в базе этой нет.
Спасибо за ответ