Пневмония и ковид

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, я заболела 6 мая, была температура 38,5, кашля не было, лечилась цефтриаксон 10 дней. Рентген сделала 13 мая, показало воспаление в правом легком. 19 мая взяли анализ на ковид отрицательный а 21 мая положительный, сегодня еще взяли, позвонила врач и сказала я болею ковидом, быть дома. Я вообще не понимаю, заболела 6 мая, температура держалась 10 дней, кашля не было, сейчас 36,6. Что это было со мной, за ранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-28 21:23
Ковид не исключен. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильные нагрузки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Анна 2020-05-29 09:36
Здравствуйте, спасибо вам за быстрый ответ, я же дела уколы 2 раза в день цефтриаксон 10 дней, пила таблетки 8 дней ципролет, аскорил 10 дней, ингавирин 7 дней, сейчас только пью ацц и всё. Мне теперь пропить что вы рекомендуете? В поликлинику мне нельзя, жду анализ на кавид, терапевт ко мне не приходит, сейчас чувствую себя нормально, температура 36.6, только белый налет на миндалинах, но горло не болит. Буду ждать ответа, спасибо вам за ранее, берегите себя, здоровья вам и вашим близким.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-29 14:12
Не работает цефтриаксон и ципролет.
Анна 2020-05-29 16:36
Извините пж, получается я зря это всё делала? Сейчас мне ваше лечение пропить? Да? Спасибо.
Анна 2020-05-29 19:26
Большое спасибо