Двусторонняя пневмония

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Две недели был сильный кашель и температура от 37 до 39,5. Лечилась как от ОРВИ, переносила на ногах. Последний день поднялась до 40, утром стало больно дышать, боли слева под рёбрами и и тянущие ощущения в ключице, на лопатке. Позвонили в скорую, объяснили симптомы, ответ звонить участковому врачу и выпить анальгин! Поехали в поликлинику, терапевт осмотрел, температура была 38,1. Назначили Таваник500, Флуифорт. Сделать флюорографию в этот же день, через день кровь, и только на следующий день на приём. По результатам флюорографии выявили двустороннюю пневмонию, как сказали "не сильно". Меня беспокоит почему нет госпитализации, это же серьёзный диагноз или не о чем пока волноваться? Сегодня начала принимать Таваник, температура 37, самочувствие хорошее. Но только завтра сдавать анализ на кровь и послезавтра на приём. Заранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-03 13:40
Пневмония обычно госпитализируется в первые сутки от момента выявления. По крайней мере так в стандартах. Но левофлоксацин у Вас сработал. Нужны ли Вам все штаммы микробов отделения большой вопрос. Хотелось бы видеть снимки и кровь.
Анастасия 2018-10-03 14:07
Снимки на руки не дали, а анализ крови только на завтра назначили. Меня это и пугает. В любом случае огромное спасибо за ответ.