Двусторонняя пневмония у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Был стафилококк в прошлом году как кишечное
Здравствуйте, ребенку год и 10 месяцев с понедельника имел высокую температуру 38-39 без кашля и соплей. Приезжала скорая хрипов не слышали. Со среды температура стала плохо сбиваться. К обеду четверга ребенок ослаб т. к. отказывался есть и пить. В чт. Сделали снимок и увидели левостороннюю пневмонию. В пт. После кт двустороннюю с гноем в плевральной полости. Сейчас состояние ребенка стабильно тяжелое ему откачали жидкость в размере 25 мл. Взяли посев. Иезультат будет в пн. Скажите что могло вызвать такую пневмонию. Нам сказали, что такой недуг за 3 дня не получают?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-03 12:51
Здравствуйте,: Ирина, ! Любой инфекционный процесс обуславливают два фактора: вирулентность микроорганизма и состояние иммунной системы макроорганизма.
Ирина 2018-02-03 17:07
Здравствуйте, скажите какие виды бактерий могут вызвать подобную картину и течение болезни. Какие антибиотики обычно применяют в таких случаях и как долго может длиться лечение.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-03 20:40
Извините, эти вопросы к микробиолагам и к вашему педиатру.