Постоянно хочется вздохнуть и зевать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Летом была свадьба и клнечно же приходилось много нервничать. И перед свадьбой стало такое состояние, что постоянно хотелось вздохнуть, а если не получалось хотелось еще глубже вздохнуть. И хотелось часто зевать. Вызывали скорую сделали укол, потом стало лучше, но посоветовали обратится к неврологу. Некоторое время было все хорошо, а теперь снова такое состояние. Подскажите ещё пожалуйста поставит ли невролог на учёт, если обратимся с данной проблемой? Спасибо большое за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-08 09:38
Здравствуйте.

Такое состояние бывает при ВСД, вегето-сосудистой дистонии.
А также при шейном остеохондрозе со сдавлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. И он испытывает кислородное голодание, а также при неврозе. Обычно при таких хронических заболеваниях невролог ставит на учёт. На его усмотрение. Я не вижу ничего страшного в этом. Главное установить диагноз и избавить Вас от этих симптомов.