Лечение кровообращения

Спрашивает: Дмитрий Дворников
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 24 года. Я обратился к неврологу по поводу проблем с памятью и нервами. За 2 года память стала безобразной. Стал рассеянным. Тяжело усваиваю информацию. Если, что то учу приходиться перечитывать по многу раз. Могу забыть то, что только услышал (имена, информацию, логические цепочки). Я люблю читать книги, но мне это тяжело делать, так как могу забыть имена героев или события, которые в ней происходили. Нарушилась речь. Я стал невнятно говорить (проглатывать слова и буквы, тихая речь) Люди меня не понимают и постоянно переспрашивают то, что говорю. Нарушена восприятие речи других людей. Я их слышу и не слышу одновременно (приходиться постоянно переспрашивать, что они говорят). Bцелом чувствую себя тупым кретином. Я очень нервный, стеснительный и неуверенный человек. Из-за постоянных нервов, мне тяжело налаживать социальные связи (сложно слушать и везти диалог), из за того, что постоянно трясутся руки неуклюж (все валится из рук особенно, когда кто-то смотрит на меня) и это заметно окружающим. Очень суетлив. С трудом решаю даже простые задачи. Тяжело расслабиться в обществе даже близких людей. Настояние часто меняется от нормального до истерики. Я понимаю, что надо быть спокойным, но мой организм отказывается меня слушать.

МРТ показало асимметрию позвоночных артерий. По УЗИ шеи и головы мне так же сказал врач, что у меня нарушение кровообращения и что все мои проблемы из-за этого. Врач поставил мне диагноз цереброваскулярная болезнь с асимметрией и недостаточностью кровообращения в ВББ В
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-09 08:00
Здравствуйте.

Вы начали лечение, которое вам назначил доктор?
При курсовом приеме на фоне этих препаратов у вас наступит улучшение состояния.
Эффект не быстрый.
Появляется через 2-3 недели с начала терапии.
Лечение вам назначено комплексное.
Дмитрий 2021-02-09 08:21
Да, я начал лечение. У меня есть вопрос, который меня, очень беспокоит. Я забыл задать его доктору. Я где-то читал, что такие состояния лечатся если они приобретённые, а если врождённые они не подаются терапии, так ли это? У меня с детства шум в ушах (писк). Это вроде как один из симптомов моей болезни. Я боюсь, что лечение мне не сможет помочь. Следующий приём, только через 3 недели. Может ли доктор невролог размесить врожденные нарушения от приобретённых?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-09 22:29
Особенности строения сосудов у вас имеют врожденный характер. Но улучшить кровоснабжение и работу нервных клеток возможно с помощью терапии, которую вам назначил лечащий врач.
Также, я думаю, вам понадобится консультация клинического психотерапевта, чтобы разобраться с особенностями мыслительных процессов, которые вам свойственны.
Дмитрий 2021-02-10 08:43
Вы можете, что нибудь сказать про постизометрическую релаксацию?. Я пытался найти отзывы врачей и пациентов про эту процедуры, но ничего не нашёл. Сможет ли она мне помочь?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-10 17:23
Я думаю, что эта методика сможет улучшить ваше общее состояние.
Но конечно на кровообращение выражено она не влияет.
В основном показана при хроническом болевом синдроме, связанном с излишним напряжением скелетной мускулатуры.