Непонятное нарушение речи, губы не слушаются

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Уже около года у меня наблюдаются проблемы с языком, которых до этого никогда не было. Посещала логопеда, врач по своей профессии отклонений не нашла.
Когда я начинаю разговаривать, моя речь сначала бывает нормальной, но спустя некоторое время (минута-пол минуты), мне становится тяжело говорить - будто губы не слушаются, и с языком что-то не то. Особенно это проявляется на букве "с". То же самое и с чтением вслух. При этом если помолчать хоть секунду (после того, как становится тяжело говорить), и потом снова начать общаться, речь опять становится нормальной. МРТ мозга делала, всё хорошо. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-03 07:29
Здравствуйте.

В данном случае необходима очная консультация невролога, анализ нарушения речи и неврологический осмотр, а также нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Такой симптом может быть из-за сосудистой патологии мозга. Также необходима консультация лор-врача для обследования разговорного аппарата.
Платная консультация
Ирина 2019-05-05 16:10
Спасибо!