Нарушение речи после операции

Спрашивает: Татьяна.
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: грыжа
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У меня мама сейчас лежит в больнице. Маме 69 лет, ей сделали три экстренных операции подряд на кишечник, удалили два метра тонкого кишечника, он был в плохом состоянии после запущенной грыжы. После операций мама не может говорить словами, только бубнит, хочет что-то сказать, но вместо слов только бу-бу-бу. Она всё время спит и во сне очень беспокойная, машет руками и бредит: бубнит или смеётся. Не знаем что делать. Что это? Последствия после наркоза? Пройдёт ли это и что нужно делать? Спасибо.
Теги: нарушение речи после наркоза, заторможенная речь после операции
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-24 21:17
Здравствуйте. В таких случаях необходимо очное обследование невропатолога. Причин возникновения такого состояния очень много, удаленно через интернет сложно поставить диагноз и назначить адекватное лечение без обследования.