Нарушение дыхания и Отсутствие Сна

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Жкт (хористома) учет невролога (травма головы в два годика внутричерепная)
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня нарушения дыхания. Год назад я перенесла приступ в машине (забыла как дышать) и далее не дышала нормально ни минуты вообще. Уже более года я мучаюсь, но врачи не помогают. Дело в том, что тяжело дышать мне уже на физическом уровне. Я вдыхаю с усилием, задействовав все тело. Дергаюсь, иногда могу проснуться ночью и дышать как спортсмен после пробежки, попросту не могу надышаться. Когда выдыхаю - дыхание остонавливается и тогда вдох даже на немножко тяжело сделать. Нос плохо выполняет функцию вдоха, какой-то дискомфорт в груди (не тяжесть) при дыхании. Я даже на немного не могу описать весь ад, что я испытываю. Я могу попросту забыть как дышать и сидеть не двигаясь. Я перестала спать, от этого у меня нет сил. Конечно тревога и ПА есть, но это не так страшно, как мое дыхание, когда ни нос ни рот не дышат. Помимо этого пятна в глазах (фиолетовые, голубые, красные) и рябь (эффект дождя) и постоянно лопаются сосуды глаз. Начали болеть кости и мышцы. Все врачи сваливают на психиатрию, а я попросту умираю, мне никто не помогает. Пила стрезам, атаракс - убирают па немного, но не улучшают дыхания. На улице дышать хуже (вышла за год раз десять этим и тем летом и все, там через минут 20-30 начинается атас.). Пила феназепам, тиралиджен, алпрозалам, аметриптилин (сама себе прописала) - нет эффекта. Есть нарушение глотания. Говорить начала тихо. Когда пишу что-то волнительное - еще больше задыхаюсь, попросту делаю вдох, а он не делается. Обрывается, скачет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-14 09:20

Здравствуйте, Анастасия.

Вам для выяснения причины нарушения дыхания нужно пройти ряд обследований. МРТ головного мозга, УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, Так, как такое нарушение дыхания может быть при кислородном голодании мозга в следствии нарушения кровообращения, а также при патологии в стволовой части мозга, в котором находится мозговой центр, отвечающий за дыхание, электронейрографию нервов межрёберных мышц, когда происходит временный паралич этих нервов человек забывает, "как дышать". Хотя при этом редко бывает одышка, проверить периферическое нарушение нервной системы стоит. Обязательно обратитесь к пульмонологу на на консультацию, что скажет он про Ваши симптомы.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Лера 2023-02-02 01:33
Настя, у меня все тоже самое как и у вас. Напишите мне сюда! Как вы сейчас? Как мрт?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-02-23 10:02
  1. Здравствуйте. Пациенты здесь вопросы не читают.