Нарушение речи при сотрясении мозга

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моя мама упала и ударилась головой об металлическую балку на улице, на скорой поставили диагноз сотрясение мозга, меня волнует ее речь, она стала как будто заикаться, общее состояние среднее, тело двигается хорошо, мысли не спутаны. Только гематома на месте удара и проблемы с речью. Что делать? Прошло уже 2 суток, но речь не нормализовалась
Теги: может ли при сотрясении мозга быть нарушение речи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-03 18:38
Здравствуйте. В таких случаях обязательно нужно делать кт головного мозга и осмотр невропатолога.