Удар затылком и заложенность ушей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 4 дня назад был сильный удар затылком, появилась шишка, была небольшая тошнота. На протяжении этих дней немного болела голова. А сегодня утром заложило уши и стоит какой-то гул в голове. Так же удар скулы был и появился синяк во внутреннем углу глаза, но почему то только через сутки. Подскажите, пожалуйста, на сколько вероятно, что это сотрясение мозга и как скоро необходимо
идти к врачу(пока нет возможности)? Заранее спасибо
Теги: после сотрясения закладывает уши, после удара затылком закладывает уши, удар затылок заложило ухо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-30 14:00
Здравствуйте. Симптомы сотрясения у вас есть, к невропатологу нужно идти срочно, необходимо проводить рентгенографию черепа.
Ольга 2016-07-30 15:55
Спасибо за быстрый ответ! Но сейчас выходные и к врачам не попасть точно. Насколько критично, если отложить до понеделька-вторника? Какие могут быть последствия? Или надо бежать в платные клиники? Простите за глупый вопрос, но с такой ситуацией сталкиваюсь впервые, слава богу, и надеюсь последний.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-30 17:38
Нужно ехать на приемный покой любой больницы и делать рентген и проходить осмотр невропатолога. В идеале КТ головного мозга.