Применение в глазах, звон в ушах, потеря сознания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно находясь на рабочем месте, стало резко плохо. Стало как будто медленно биться сердце, появился звон в ушах, слабость. Через минуту звон в ушах усилился, побелело лицо и губы, бросать в жар, еще минут через 5 бросила в холод, стало трясти и пропало зрение примерно на 90%. Колеги рассказывали что лицо и губы били белоснежные. Звон в ушах был оглушающий. Стала терять сознание. Колени вызвали скорую, пока ждали дали 4 таблетки глицина. Приступ был около получаса, после глицина началось улучшение. Скорая приехала примерно часа через два, померила давление было повышение 160, при моей норме 105-110. Скажите что это может быть, врачи на скорой сказали что не могут сказать конкретно , нужно идти к терапевта и сдавать анализы, но такой возможности сейчас нет. Врачи напугали возможным диабетом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-04 07:41
Здравствуйте.

По одним жалобам и симптомам сложно определить причину.
Это может быть, как патология мозга, так и патология сосудов мозга или сосудов шеи.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.