Стук в ухе

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите мне, у меня в октябре 2017 года, начался стук в правом ухе, как будто что то сокращается в нем, при отрыжке или зевании, безболезненно! У меня канцерофобия с 2014 года, мне это все ужасно страшно, 3 Лора м невролог ничего не сказали, прописали что то от нервов и мовалис, потом несколько месяцев ничего не было. Мрт платно сделать нет возможности, очень дорого и ехать далеко, там более что врачи считают что этого делать не нужно. Дело в том что где то 1,5 месяца назад у меня заболело горло с этой стороны и ухо, я очень перепугалась, в итоге тонзиллит прошёл а стук в ухе до сих пор, ещё иногда подёргивается какая нибудь часть на лице. Наверное это опухоль, только я не знаю что делать! Я ещё постоянно очень сильно сжимаю челюсть, даже во сне подпираю ее кулаком, что аж пятно на подбородке остаётся. Лор предположил проблемы с вчс, но ведь уже почти год это продолжается
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-06 09:25
Здравствуйте.

Если патология у лор. врача исключена. То причиной стука в Вашем случае может быть пульсация сосуда с той стороны где у Вас стучит. Что бывает при аневризме или мальформации сосудов мозга или при защемлении сосудов шеи при остеохондрозе. Поэтому, как бы не было сложно Вам нужно пройти МРТ сосудов мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!