Нужна помощь невролога

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Поставили диагноз ВЧГ на фоне низкого расположения миндалин мозжечка, нарушения кровообращения ГМ, после МРТ головного мозга и сосудов, и МРТ шейного отдела. Три месяца назад сходила к мануальному терапевту, после сеанса на второй день начались сильное головокружение, ухудшилось зрение, стало низким давление, стала постоянная слабость. Врачи не могли понять что это, с каждым днём состояние всё хуже и хуже, несколькотраз практически теряя сознание, несколько раз вызывала скорую помощь, но врачи списывали это всё на ВСД либо обострение остеохондроза шейного отдела. По истечении месяца сама сделала МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, головного мозга с сосудами. Выписки на фото. Прошла трёх неврологов. Потратила кучу денег. Никакой конкретной помощи от консультации не получила. Последний врач невролог выписал Вазобрал и Тералиджен, от которых состояние ни улучшилось. Хотя единственный врач, который сказал, что первый позвонок у меня не стабильный и мозжечок низко расположен (возможно после манипуляций мануалиста). Прошу помощи, куда обратиться, к кому и что можно сделать в такой ситуации, так как невозможно жить в таком состоянии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-11 09:41
Здравствуйте.

При низком расположении миндалин мозжечка и самого мозжечка необходима консультация нейрохирурга, при Вашей симптоматике и ПЧГ лечение оперативное. По поводу смещения первого позвонка в заключении ничего не сказано, впрочем, как и про мозжечок, нужно было выставить описание полностью. Вряд-ди мог быть смещён первый позвонок, атлант, 1-й позвонок монолитен с черепом, а вот если смещён 2-й позвонок по отношению к первому, то необходимо вправление у травматологов(проводят только в Москве) или операция в НИИ. им. Бурденко.