Молодая девушка, резкое потеря сознания, отказали навремя мышцы высокоеАД

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня я сидела за столом резко все поплыло, закружилась вся комната, далее я встала перейти на диван, но ноги обмякли, тело не держало равновесие, я упала потемнело в глазах, когда меня подняли, я плохо говорила, мыщцы рта не слушались, померили давление 150/120, пульс не помнят, но говорят очень сильно стучало сердце. Дали капиоприл и карволол, минут через 15 давление снижаться начало, и сильно трясти и морозить, с мышцами все восстановилось минут через 5-7 после падения. Сделали МРТ головы, все хорошо. До этого приступа чувствовала в этот день себя хорошо, ничего не предвещало такого состояния.1) Что это могло быть? 2) какой предположить можно диагноз? Спасибо
Теги: резкое головокружение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-11 10:36
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов.
Вам нужно пройти ещё МРТ сосудов мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!