Мучают головокружения, потеря сознания, головные боли, усталость

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мрт показало гиперплазию левой вертебральной артерии, подскажите пожалуйста что это значит, и сем чревато для жизни человека? Также на мрт отсутствуют сигналы от задних соединительных артерий? Что это может быть и к чему привести? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-16 17:50
Здравствуйте. Гипоплазия артерий — это нарушение анатомии, которое появляется еще в период внутриутробного развития плода. Патология проявляется в сужении сосуда, проходящего в костном канале позвоночника. Вы родились с более узким с одной стороны сосудом, если показатели кровотока в пределах нормы, это изменение не влияет на качество жизни.
Задние соединительные артерии могут отсутствовать и это как вариант развития вашего организма, такие проявления бывают достаточно часто, практически не проявляются никакими симптомами.