Голлвокружения и тошнота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, моей маме несколько дней очень плохо. У нее сильная слабость, головокружение, холодный пот, коода лежит на спине, все плавает, говорит будто потолок падает на нее, с утра вчера и сегодня давление 140/90, сегодня сахар 8.2, вчера не измерила. Такой высокий сахар еще не был. Раньше максимум 6-7. Неделю назад она осталась с внуком маленьким и он упал, от чего она очень сильно и долго переживала.
Подскажите, что делать? С чем это может быть связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-27 16:07

Здравствуйте, Анна.

По одним жалобам и без осмотра сложно определить причину симптомов Вашей мамы. Ей необходимо пройти МРТ головного мозга и ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. С повышенным сахаром это не связано, такое состояние может быть при понижении сахара, гипогликемии, и давление не настолько высокое для таких симптомов. Поэтому необходимо обследование.

Здоровья Вашей маме!
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-27 16:11
И ещё, ей нужно обратиться к лор. врачу, для проведения проб на болезнь Меньера. Это нарушение работы вестибулярного аппарата, который находится во внутреннем ухе.
Платная консультация
Анна 2018-04-30 01:08
Спасибо за ответ. Вот прошли мрт вчера, сегодня узи сосудов шеи.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-30 08:16
Здравствуйте, Анна.

Пожалуйста. Выздоравливайте!