Церепро головокружения

Спрашивает: Olga Ucar
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Всд цистит
Здравствуйте, врач невролог выписала уколы Церепро. Начали колось в вену с физраствором. Ощущунияклнечно неприятные. Врач ушла в отпуск не проконсультироваться. Га препарате написано можно и в мышцу. Нужно ли для укола в мышцу растворят физраствором?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

6 ответов

Olga ucar 2018-11-29 10:31
Делаю в процедурном кабинете. Но будут выходные прерывать не хочу. Думаю уколоть в выходные в мышцу
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-29 12:38
Здравствуйте.

Внутримышечно церепро не разводят. Делать нужно глубоко в мышцу, вводить медленно. Ощущения неприятные в начале лечения могут быть, тошнота, головокружение и т. д. потому что происходит расширение сосудов мозга и прилив крови к мозгу. Как правило в таких случаях делают половину дозы. Но Вам придётся делать так, как назначил доктор, в любом случае эти ощущения со временем должны пройти. После уколов церепро следует принимать в капсулах 2 капс. утром и одну капс. в обеденное время принимать церепро можно до 6-ти месяцев. Очень хороший препарат. Он улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга.
-1
Платная консультация
Olga 2018-11-29 13:08
Мне выписали после жалоб на головные боли и головокружени Церепро 5 раз через день. 5 раз фламадекс через день. Мильгамма и никотинка по 10 уколов. Никаких таблеток после. А ещё Габапентин месяц. Как вы считаете это не мало? Сказала ппроблема в шее и ещё у меня сколиоз. Головные боли у меня с шестого примерно класса раньше помогали цитрамон. Потом перестали помогать потом Суматриптан стал помогать. Сейчас непонятно какие боли когда спазган поможет когда нет иногда цитрамон. Иногда суматриптан но не всегда. Раз в неделю болит иногда неделями. И спина где сколиоз между лопатками болит
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-29 15:19
Неправильное лечение. Церепро при не острых состояниях делают 15 уколов ежедневно, а потом принимают капсулы, так как я Вам написала. Это схема лечения церепро. Откройте любую инструкцию лечения церепро и увидите. А фламадекс через день можно у него срок действия 48 часов. Что же Вам ни разу не провели обследование? Если Вы с детства страдаете.

Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу или снова к нам на сайт.
Платная консультация
Одьга 2018-11-29 16:34
МРТ лет 15 назад делали ничего страшного не увидели не описали. Платно ездила. А узи нет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-29 16:50
Хотелось бы взглянуть на эту МРТ, а УЗИ нужно сделать,
Только допплер а не дуплексное сканирование, дуплексное малоинформативное.