Потеря равновесия, шаткость., и шум в голове, потеря слуха

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, доктор! Помогите расшифровать результат МРТ.
Моя проблема появилась много лет назад, внезапно потеря полного равновесия, совсем не могла находится в вертикальном положении, с частичной потерей сознания, пролежала в клинике, прошла лечение все ушло, го повторилось через 7 лет, и так почти каждый год(, ставят диагноз энцефалопатия 2 степени, отосклероз с обеих сторон, ношу слуховой аппарат, доброкачественное головокружение.
Беспокоят простреливающие боли в левой части головы, резкие, кратковременные, частая бессонница, волнуюсь за своё состояние по МРТ, подскажите куда мне обратится?
Я ежегодно прохожу сосудистую терапию два раза в год, в 2007, поставили ишемический малый инсульт после скачка давления было сделано МРТ, результат был Анатолия строения сосудов головного мозга, имею генетическую тромбофилию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-20 12:06
Здравствуйте.

По данным МРТ мозга и сосудов мозга, у Вас всё хорошо. Без патологии.

Рекомендую пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, а также обратиться к лор. врачу для проведения тестов работы вестибулярного аппарата, на предмет болезни Меньера или вестибулопатии. И если Вам помогает сосудистая терапия пройдите ещё раз курс сосудистой терапии. Если Вы страдаете гипертонической болезнью, возьмите под контроль АД с помощью правильно подобранных гипотензивных препаратов, которые Вам поможет подобрать терапевт или кардиолог.

Здоровья Вам!