Усталость и потеря сознания

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж. 37 лет.
Вчера вечером случился странный приступ с потерей сознания.
Весь день было много работы с машиной, дышал выхлопными газами, была сильная усталость, питание тоже нарушено.
Вечером выпил вина, чувствовалось опьянение, головокружение.
После принял ванну, когда начал вытираться упал в обморок. Рядом была жена. Говорит, что глаза были открыты, но на слова не реагировал. Не дёргался, просто лежал. Через секунд 20-30 пришел в себя. Была слабость небольшая. Во время приступа мне казалось, что видел сон какой-то.
Отошёл быстро, голова не болела.
Ранее терял сознание от боли один раз и один раз ударился головой, было сотрясение, лечил.
Может быть потеря сознания от переутомления? Или все же придется идти к врачу и проходить обследования?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2023 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-17 21:29
Здравствуйте.

В плане дообследования рекомендую пройти обязательно электроэнцефалографию с видеомониторингом.
И желательно МРТ головного мозга с внутривенным контрастом.
Это позволит уточнить диагноз.
Валентина 2023-12-17 21:35
Это похоже на эпилепсию или опухоль мозга? Забыл написать, что иногда бывают состояния головокружения при повороте головы. И вчера как раз сильно болела спина после работы. Это может быть связано?
Валентина 2023-12-17 21:37
И МРТ с контрастом - это МРТ с проверкой сосудов?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-18 10:37
Нет. Это с введением контрастного вещества для лучшей дифференциации структур головного мозга