Что происходит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста я уже не знаю что мне делать! Моей маме 73 года с мая месяца перестала выходить на улицу, мотивируя тем что ее шатает! Я нахожусь в другом городе, бросила все поехала к ней, все было нормально, она нормально кушала, разговаривала, вобщем вела себя как адекватный человек, собиралась через несколько дней идти на улицу, хотела врача ей вызвать она сказала что все нормально у нее ничего не болит и врач не нужен, ну я ей и поверила, мне надо было уезжать и я попросила знакомого за ней присматривать ничего не предвещало беды! После этого мы с ней каждый день созванивались все было хорошо, буквально на прошлой неделе случилось не понятно что, стала мне по телефону говорить странные вещи, многое стала не помнить, потом вообще речь стала бессвязная половину слов не понятно, больше мне не звонит ничем не интересуется, на все мои вопросы говорит: " НОРМАЛЬНО" вообще ничего не понимает, в пятницу она пол утра рыгала и после этого ничего не ест, в понедельник вызвали скорую врач померял ей давление послушал сердце сказал что все в норме мол это шизафрения сказал вызывайте участкового врача и уехал, а сегодня она больше не встает постоянно спит, просыпается на чуток и опять засыпает! А я никак не могу выехать билетов нет, только на 21 число, а я с ума схожу не понимаю что с ней произошло за неделю! Доктор умаляю подскажите что это может быть и на что это похоже! Я думаю что при шизафрении человек не будет постоянно спать и ничего не есть!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-19 16:05
Или вы неправильно поняли или тот доктор не знает что такое шизофрения это скорее всего это нарушение мозгового кровообращения в корковых ветвях сосудов головного мозга
Светлана 2018-06-19 16:29
Скажите ее ж обязаны госпитализировать и оказать какую то помощь до моего приезда, ведь она ж уже даже не встает и 4 дня не ест и не пьет
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-20 18:49
Даже по человечески как такого больного человека оставлять дома?