Забыла элементарное

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит, гипотиреоз
Здравствуйте, недавно со мной произошёл 2-й случай, когда я напрочь что-либо забываю.
1й раз был лет 8-10 назад: подошла я в очередной раз к банкомату, дабы снять денег, вставила карту и поняла, что я не помню пароль, постояла несколько секунд, попробовала ввести пароль, но не верно, забрала карту, подумала, что я наверное замешкалась, потом дома вспомню; после пробывала еще вводить, но я так и не вспомнила, знала примерно какие цифры, но тщетно, карту пришлось заказать новую. Ну, ладно может и бывает, что люди забывают пароли. Но 2й случай меня просто поверг в шок: я работаю медсестрой в ночную смену в стационаре, каждый вечер сёстры передают деж. Врачу сводку о количестве людей, находящихся на этаже на 19.00вечера.
Сводка состоит из пунктов:
1) тех, кто самостоятельно передвигается без ограничений.
2) ходячих, но кормящихся на этаже (5 этаж, лифта нет).
3) тяжёлых -лежачих.
4) сотрудники.
1 и 2 объединяем. 3, 4 по отдельности.
Пример: 42+1+2.
Сводка настолько легко считается, что пока я работаю номер деж. Отделения в уме уже готов подсчёт.
В то дежурство я взяла трубку, что бы позвонить и вдруг понимаю, что я не могу сосчитать сводку. Минут 10 я думала с выпученными от ужаса глазами, вспоминала. Вобщем я передала 1и 2 пункты отдельно(их то и надо в одно число обьединять), потом состудников, лежачих не было. Сводка должна выглядеть так 43+2.
А я передала 30+13+2. Только, когда медсестра с другого этажа прибежала записывать сводку сама, не по телефону(т. к. перепутала все сводки с нескольких отделений), я снова ей стала диктовать те же цифры, она меня поправила, что я не так что-то ей говорю-вот тогда я поняла, как нужно считать правильно.
Ооочень сильно извиняюсь за такой подробный рассказ
Скажите, что эти провалы могут означать?
Я работаю в узкопрофильной больнице, поэтому нет возможности обратиться к врачу, да и коронавирус поспособствовал закрытию поликлиники. В прошлом году 3 наркоза (всего 5). после них я заметила некое ухудшение памяти.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 20:09
Добрый вечер.

Ваши симптомы могут говорить о преходящем снижении кровотока в области гипоталамуса, который отвечает за кратковременную память.
В плане диагностики желательно пройти МРТ головного мозга и электроэнцефалографию.
Так больше будет ясна картина.

Для улучшения памяти вы можете курсами принимать таб. Ноотропил 800 мг- по 1 капс. Утром, в обед и вечером, во время еды. Последний прием не позже 6 часов вечера. Курс приема 2 месяца.
Наталья 2020-04-13 14:12
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна.
Спасибо за подробный ответ. Почему-то не получается отблагодарить вас(