Пропустила приём Мастодинона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет я не рожавшая у меня начала болеть грудь я обратилась к врачу. УЗИ показало что у меня уплотнение диаметром 1.9 мм в левой груди но болят две (УЗИ делала два раза на протяжении полу года и было установлено что уплотнение не увеличивается) Врач назначил мне пройти курс лечения МАСТОДИНОНОМ и РЕМЕНСОМ два раза в день утром и вечером. (Врач меня предупредил если я пропущу хоть один прием "Мастодинона" то не имеет смысла продолжать лечение) Я пропила курс две недели боль в груди пропала но пропустила один вечерний прием "Мастодинона", на следующий день я почувствовала боль в груди! Что мне делать с курсом лечения продолжать дальше и закончить его или подождать какой то промежуток времени и начать новый курс лечения?
Теги: если пропустить прием мастодинона
Категория: Маммолог

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-14 03:57
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия (доброкачественное заболевание). Видимо врач сказал вам так, так как хотел напугать последствиями, но не пугайтесь, даже если вы пропустили 1-2 дня, то ничего страшного в этом нет и вы можете продолжать свое лечение. Имеет смысл проверить уровень своих гормонов у врача-гинеколога, так как причиной вашей патологии является гормональный сбой.
Платная консультация
Алена 2021-05-28 09:18
Здравствуйте, пропила мастодинон 4 месяца, вечером забыла выпить, что делать? Бывает так же забываю вечером выпить, но это бывает редко. И нужно ли пить мастодинон четко по времени? Заранее спасибо.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-05-28 11:56
Здравствуйте. Это не критично. Нет чётких рекомендаций пить с определенными интервалами. Препарат работает по накопительной системе.
татьяна 2021-11-03 13:42
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пью всего 4дня мастопол, сегодня выпила утром таблетку, потом в 4 часа, и забыла что выпила в 4, и выпила в 5, получается уже 3 таблетки выпила, не чего страшного что я получается почти 2 таблетки за раз?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-04 07:54
Здравствуйте. Это не критично. Можете продолжать дальше курс лечения.