Заболела грудь от мастодинона

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, по узи кисточки в обеих и фиброзный компонент справа. Прописали мастодинон-принимаю месяц, пошел второй. Резко стала болеть грудь, особенно правая с прострелами. Может ли грудь болеть от мастодинона? Не знаю бросать ли пить препарат. К врачу пока не могу попасть. Спасибо.
Теги: болят груди при приеме мастодинона, на фоне приема мастодинона начала болеть грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-12 06:55
Здравствуйте. В описании мастодинона есть, на первом этапе усиление симптоматики заболевания. Боль появилась в 2 фазе мц?
Оксана 2019-01-12 08:01
Здравствуйте, спасибо, что отвечаете. Заболела грудь в первой фазе МЦ. Почти сразу после месячных. Мастадинон пью получается 5-6 недель, получается это уже не первоначальный этап. Узи так же делала 7 недель назад, где мне и озвучили. Может мне еще раз узи сделать? На гормоны меня не посылали. Все таки может перестать пить данный препарат.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-13 00:28
Думаю, что стоит обратится к врачу, что назначал данный препарат, пусть снова Вас осмотрит. Желательно исследовать Ваш гормональный фон, для корректного назначения лечения.