Побаливает грудь от приема гормональных таблеток, нужно ли пить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас пью Ярину на 3 месяца с целью регуляции менструального цикла- был сбой и кровотечения. Первый месяц пила по схеме 4-3-2-1 от такого количества гормонов начала болеть грудь, сейчас пью второй месяц в режиме по одной и немного тоже болит, особенно при прощупывании. Также есть фиброаденома молочной железы, но это к делу не относится. Врачи посоветовали попить 2-3 месяца мастопол или мастодинон. О мастодиноне очень плохие отзывы, начала мастопол. Рассасываю, противный химический привкус, а что меняется, какой должен быть эффект? Попила две недели и забросила. Была опять у маммолога и спрашивала зачем мне вообще пить эти препараты если они для тех у кого без гормонов грудь болит, а у меня то это просто побочный эффект от приема ярины! Она сказала что протоки немного расширены и есть дисгормональная мастопатия. У меня вопрос как понять нужно ли принимать какие то из этих препаратов мастопол мастодинон? Может быть сделать узи? Я не понимаю зачем мне их пить если грудь побаливает от приема гормонов? До приема гормонов она не болела! Мастодинон подавляет пролактин, а зачем мне это если я сдавала н Пролактин до приема гормонов и он был в норме. Скажите надо ли пить эти препараты в моем случае и не будет ли вреда?
Категория: Маммолог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-09-20 16:56
Здравствуйте!
Смысла нет принимать, если на 4 месяц боли сохранятся то следует перейти на другой ок
Платная консультация
Анна 2020-09-20 22:47
А если мне всего на 3 месяца назначили?
Значит отменяет после 3 упаковки