Джес пью давно, стала побаливать грудь

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я пью кок Джес уже почти полтора года и меня все полностью устраивает. Но где-то месяц или два назад заметила, что при нажатии левая грудь капельку побаливает, такой болью как перед месячными бывает. Сейчас вот до месячных осталось несколько дней и обе груди при нажатии немного болят, но левая чуть больше. С болью до приема Джеса не сравниться, конечно, но по-моему раньше вообще ни капельки не болело (последние полтора года имею в виду), хотя может я и внимания не обращала, потому что болит только если прилично нажать или попгрыгать.
Но вот сейчас меня это беспокоит - ведь таблетки пью уже довольно давно, нормально ли при этом какие-либо боли в груди? В начале июля после годового приема отменила АД Ципралекс, может с этим быть связано?

Боль совсем не сильная и в целом меня беспокоит не столько она, сколько волнения, вызванные непонимаем ее природы.

Узи молочных желез делала чуть больше года назад, сказали все в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-31 14:51
Здравствуйте. Ничего страшного, такое возможно при приеме КОКов. Можно сделать УЗИ для контроля, чтобы быть на 100% спокойной
Платная консультация
Валерия 2018-07-31 14:53
Спасибо большое, собираюсь на 5 день цикла сделать УЗИ. А что там может быть? Фиброаденома, мастопатия? Если что-то из этого, то придется отменять препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-31 14:55
Возможно, мастопатия.
Не обязательно сразу отменять. На сайте есть маммолог, напишите по УЗИ - подскажут, что делать
Платная консультация
Валерия 2018-07-31 14:56
Ок, большое спасибо еще раз)
Надежда 2020-02-26 15:49
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а если спустя год приема вдруг начала болеть грудь? Я пью пачку 14 дней, до этого кровотечение отмены было, на 6 день приема был па, сейчас вот болит довольно сильно при нажатии, болят соски, набухли. Что это может значить? Ко врачу только в марте смогу. Помогите пожалуйста, очень надеюсь на ваш ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-27 16:00
Здравствуйте. Возможно, данный препарат просто больше Вам не подходит
Платная консультация
Надежда 2020-02-27 16:56
А это влияет на контрацептивный эффект?
Надежда 2020-02-28 10:34
Спасибо за ответ