Боль в груди. Первый раз пью ОК

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне в моей проблеме! Три месяца у меня не было месячных, после обращения к платному гинекологу поставили два диагноза это СПКЯ и фиброзно-кистозная мастопатия по УЗИ. После сдачи анализов на гармоны было выявлено повышенный мужской гармон. Остальные в пределах нормы. Назначили лечение сначала Дюфастон для того чтобы вызвать месячные, а потом Диане 35, метформин и мастадинон. После 10 дней приема у меня заболела грудь. Появились болевые ощущения при нажатии на соски, а спустя пару дней заболела грудь внутри в районе сердца тянущие, ноющие боли особенно в состоянии покоя. До этого грудь могла беспокоить только за неделю до месячных. Больше нечего не беспокоит. . Отсюда вопросы:
1) возможно это из за привыкания организма к ОК?
2) стоит ли бежать к врачу в ближайшее время?
3) мастадинон поможет при мастопатии?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-14 20:33
Здравствуйте.
1. Желательно обратится к доктору который назначал препараты, и описать ваши жалобы.
2. УЗи грудных желез проводили? Если да, то выложите фото, для того чтоб лучше понимать ситуацию
Дарина 2018-12-15 11:05
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-16 07:39
1. Нужно исключить сердечную патологию+ консультация невролога. По узи структурных изменений нет, что могли вызывать подобные симптомы.
2. Обратится к тому врачу, что назначил ок, описать жалобы.
3. Врядли, если это всё таки реакция на ок, то лучше использовать прожестожель и тому подобные препараты.