ФКМ, болит правая грудь на фоне приема индинол форто. Норма?

Спрашивает: Мариам
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Грыжа в поясничном отделе позвоночника, гипотония.
Здравствуйте, доктор лечусь с 12 года по поводу ФКМ. назначен индинол форто июнь-июль и октябрь ноябрь по 1 кап. 2 раза в день, Летом пропила - на третий день было улучшение, до осени не беспокоило ничего. Продолжаю принимать сейчас, на фоне приема в начале ноября стало побаливать в правой груди в районе кисты. На руки анализы не выдают. Все УЗИ и маммограммы в Центре женского здоровья, где я наблюдаюсь. К сожалению, нет возможности сейчас попасть в Москву. Не могли бы вы посоветовать, продолжать ли прием индинола? Вес в норме, стоит спираль Мирена.
Спасибо заранее.
Теги: болит грудь от индинола, индинол болит грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-25 13:42
Здравствуйте! Дело в том, что основной причиной ФКМ является гормональный сбой и боюсь, что ваша спираль усугубляет эту причину. Вам необходимо проверить уровень ваших гормонов у врача-гинеколога и желательно уже сменить лечение на что-то более адекватное, так как "Индиол Форте" - БАД. Например на "Мастодинон" в сочетании с кремом "Прожестожель" + витамины для женщин вашего возраста. Все это использовать строго по инструкции.
Платная консультация
Надежда 2018-05-23 23:05
Здравствуйте, Алексей Александрович!
Пациентка писала про индинол фортО! Этот препарат не является бад. В нем лекарственная доза препарата в отличии от индинола форте, о котором пишите Вы.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-11 10:24
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь?