Болит грудь на протяжении долгого времени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, приблизительно в декабре месяце у меня начали увеличиваться боли в груди перед менструацией. До этого боли были незначительные и длились дня 3-7. В феврале месяце до груди невозможно было дотронуться боли начались за 12 дней до менструации. В марте боли начались за 18 дней до менструации. Сходила на прием к Маммологу, убедилась что боль просто утихает, но не заканчивается по тому что во время проверки было больно. Мне выписали: Мастодинон на 3-и месяца по 1 таб 2 раза в день. Мастофитон фиточай и пустырник по 1 таб в день. В первые 4-е дня у меня были побочные эффекты на прием таблеток, в первый день болел желудок, тошнило, вся боль с желудком отдавалось в спину, головокружение, слабость. Мне сказали не останавливать курс и продолжать лечиться. Пропила 2 пастилки с таблетками 40 шт. Грудь так же продолжает болеть не дотронуться. Еще под правой грудью вылезли пятнышки коричневого цвета несколько маленьких и одно большое. Грудь горячая, спала сегодня в поту и слабость ужасная. Что делать? К кому обращаться? Такое состояние уже надоело! Может ли организм настраиваться на зачатие ребенка? На протяжении полгода стараемся и не предохраняемся.
Теги: болит грудь долгое время
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-13 15:43
Здравствуйте! У вас есть описание УЗИ молочных желез? Скиньте, пожалуйста, сюда.
Платная консультация
Ekaterina Joy 2016-04-14 11:09
Здравствуйте. УЗИ мне не делали и врач не писал направление
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-14 17:23
Вам необходимо пройти УЗИ, поэтому попросите вашего лечащего врача, чтобы дал направление на УЗИ молочных желез или можете самостоятельно пройти в любом диагностическом центре платно.