Фибромно-костная мастопатия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите. Проблема у меня давняя (больше 10 лет). Мне врач назначил Мастадинон и у меня появилась боль в груди. До этого дискомфорт возникал только перед менструацией. Нормально ли это? Я пью таблетки 7 дней и уже как-то не по себе. Что делать пить дальше или прекратить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-25 14:05
Здравствуйте! А что за проблема? Какие результаты УЗИ или маммографии?
Платная консультация
Светлана 2015-11-25 16:39
Спасибо, что отозвались. Вопрос в том - должны ли появляться боли в груди при приеме мастадинона или боли должны утихать. На мамографию собираюсь в декабре. Мастадинон назначила врач-гинеколог. Спасибо
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-30 17:15
Честно говоря, одним препаратом "Мастодиноном" вы не должны были ограничиваться, можете параллельно в аптеке приобрести крем "Прожестожель" и использовать его по инструкции. "Мастодинон" один редко справляется, а вот в комплексе они работают лучше. Так же не помешало бы проверить уровень своих гормонов у врача-гинеколога, на наличие гормонального сбоя в организме, так как именно он является основной причиной мастопатии.
Платная консультация
Лилисаха 2016-01-02 08:30
Какие гормоны надо сдавать чтоб узнать сбой гормонов?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-03 08:02
Какие именно вам подскажет врач-гинеколог или эндокринолог.