Мастопатия

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня по УЗИ мастопатия молочных желез. Болят уже больше года, ничего не помогает, при осмотре сказали, что железы набухшие. Особенно болит левая грудь в одном месте. Мазала 2 месяца прожестожель, помогал частично, только во время применения, пила мастодинон, пила травку гинекологическую Алфит 9, пила сбор Анастасия, прикладывала капустный лист! И все без толку, вообще ничего не помогло. Через год после болезни, примерно недели 2 не болела грудь, а теперь снова болит. Не знаю с чем это связано. Прям при малейшем прикосновении сильные боли. Помогите, пожалуйста, не знаю уже что мне делать.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-11 13:55
Здравствуйте! Мастопатия хорошо лечится медикаментозно на ранних этапах проявления, но и в большинстве запущенных форм, тоже лечится. Основной причиной возникновения мастопатии является гормональный сбой. Попробуйте проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы у вас проверили уровень гормонов (гормоны щитовидной железы, половые гормоны, пролактин и т. д.), на основании которых врач сможет назначит вам лечение оральными контрацептивами. Если вы начнете параллельное лечение с "Мастодиноном" или "Маммокламовом" + оральные контрацептивы, то эффект не заставит себя ждать.
Платная консультация
Вера 2015-04-11 15:06
Да, я была на приеме у врача гинеколога -эндокринолога, сдавала гармоны, мне назначили пить месяц Диане 35, а потом 2 месяца Ярину +. Но мне ничего не помогло. Как можно еще вылечить?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-11 18:48
Вероятнее всего вам не правильно были подобраны гормоны, так как они подбираются строго индивидуально. Попробуйте сменить врача-гинеколога. Обычно назначается только один препарат, который нужно пропить курсом параллельно с гомеопатическим препаратом.