Аденоз и кок

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Киста в правом яичнике. Синехии в матке.
Здравствуйте. Начну с того что 10 месяцев назад мне удалили полип в матке и назначили лечение пить 1 год линдинет 20, после 6 месяцев приёма у меня начались сбои в менструальном цикле, а ещё через 2 месяца начала сильно болеть грудь в течении всего цикла. Я обратилась к своему гинекологу, она мне поменяла препарат на Белару, и мне сделали узи груди, где обнаружили аденоз. Еще хочу уточнить, что во время семидневного перерыва грудь полностью перестает болеть, как будто ничего и не было. В общем допила я пачку Линдинет, прошло семь дней, с начала нового цикла я пью аевит, и вот сегодня первая таблетка Белары и я с ужасом чувствую что все симптомы возвращаются, грудь наливается, и начинает болеть от подмышек, как и раньше. Я не знаю, как мне поступить, пить Белару дальше или пока не поздно ещё не продолжать прием. Ведь аденоз вроде и лечат кок, почему у меня тогда такая на них реакция. Или пить и терпеть? К своему врачу попадо только в конце месяца. Как правильно поступить? И может ли быть этот самый аденоз как раз от кок? Может мне вообще не нужно их пить раз такая реакция? Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-05 09:38
Здравствуйте! Велика вероятность, что на фоне приема КОК у вас развился гормональный сбой и как только вы их перестаете пить, то цикл понемногу восстанавливается, а как только начинаете, то все возвращается на круги своя. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом еще раз, может быть, даже с другим, чтобы он проверил у вас уровень ваших гормонов и понял вам лечение, так как судя по всему эти КОК вами не подходят. Так же проконсультируйтесь с врачом-маммологом, чтобы он назначил вам курс лечения от аденоза.