Розовые точки и боли в груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Год назад болела грудь, цикл был нарушен и месячные были коричнево-красного цвета. Обратилась к маммологу, она осмотрела (без узи) и назначила Циклодион в таблетках 3 месяца, пропила 1 месяц, все нормализовалось. Сейчас опять боли в груди и месячные коричневого цвета, просто мажет. И заметила 1 месяц назад 3 точки маленькие розовые на груди, сейчас еще 2 добавились.
1. Может опять пропить Циклодион, только полностью 3 месяца? 2. Что может означать розовые точки.?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-27 09:09
Здравствуйте! У вас классический гормональный сбой, вам давно надо было послушать врач и пропить, как положено. Сейчас уже смысла пропивать без дополнительного обследования не имеет смысла. Проверьте уровень гормонов у любого врача-гинеколога, пройдите УЗИ молочных желез, так как в местах красных точек может быть доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), после чего проконсультируйтесь с врачом-маммологом еще раз и он назначит вам комплексное лечение.