0

Сложная ситуация в моей семье

Спрашивает: Ольга Александровна Денисенко
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ДЦП, Эмоциональная нестабильность.
Здравствуйте меня зовут Ольга. 18 января 2021 года мой отец резко изменился он стал 79 летнею маму обвинять в несуществующий измене а 11 марта 2021 года даже избил в порыве агрессии. Я инвалид колясочник и раньше папа меня оставлял на крыльце поднимался домой и я не волновалась а сейчас когда долго нету я волнуюсь вдруг маму избивает. Мама не решится вызвать психиатра на дом а надо. Как нам быть? И память очень плохая четыре раза в день видет как я стою на коляске около обеденного стола и не может запомнить. И такое впечатление что перестаёт понимать вообще а начинаешь улутчшать крооброщения в голове становится агрессивым и даже без них прорывается этот бред а объснить невозмоно что не было любовника. А 19 января у отца начались визуальные галюцинации он утвердает что видел в нашей квартире обувь мужчины который был с мамой в потели. Мама перестала давать себя гладит и у папы отступила огрессия и бред. Так что это сознательное издевательство или болезнь? Отец ни чем не занет и вот только за нами с мамой следит как нацмоторщик а занять его не возможно ни чем ни возможно потому что толи не хочет ничего толи не понимает что такое необходимость типо есть и спать а что такое занятие типо написать родословную. Папа перенёс 7 наркозов. А не давно и со мною стал позволять себе грубости например, за простой совет надеть маску может, матом сказать мне.
Маму не могу уговорить вызвать психиатра на дом то полип в кишечники, то полип в желудке, папе удалять надо то от от врачей отдохнём а жизнь всё уходит и уходит а в ней ни радости ни чего. Что мне делать? Как вызвать психиатра самой по интернету без ущерба для отношений с мамой? А если я не вызову то так и будем то полипы удалять, то организмы чистить и жить рядом с "бомбой"способой взорваться в любой момент.
понимаю что человек привык только о физ здоровье заботится но так-же тоже нельзя. Мне посоветовали пройти психотерапию но платно и лично я не могу что мне делать? С уважением Ольга.
Категория: Психолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Склероз у старого человека, заговаривается Бабушка не спит ночами, а днём спит. Бывает...
Проблема в восприятии окружающей среды Моей маме, когда она находится в комнате, кажется,...
Психическое расстройство у бабушки Прошу помочь в сложной проблеме. У бабушки (87...
Не могу наладить отношения с папой Я инвалид третьей группы. Папа не хочет чтобы я...
Марокса или галоперидол У моей мамы деменция Альцгеймерского типа. Не может писать,...
Слуховые галюцинации? Хотят убить, ограбить Моя мама стала слышать голоса соседей,...
Дед бредит Помогите мне. Мой дед начал бредить 6 лет назад. Он человек церковный и...
Старческая деменция Подскажите пожалуйста, тетушке 90 лет! Нет детей, я племяница,...
Ссоры с матерью Помогите пожалуста в моей ситуации! Мучаюсь уже много лет. Мне 22...
Странное поведение моей мамы. Возможные действия? Вопрос о моей маме. Ей 85 лет, живёт...
Психическое растройство Моей бабушке 80лет и ей постоянно мерещаться какието люди,...
Возникает постоянная агрессия тревога и страх Я в последние два месяца даже три стала...
Женщина 67 лет, симптомы: театральность, мнительность, резкая смена эмоционального фона Пишу к Вам с такой проблемой. Моей бабушке 67 лет, с раннего детства у нее часто болела голова и она была сильно обидчива. Сколько я себ
Бабушка покушается на семью У меня такая ситуация: Мы живем в трехкомнатной квартире,...
Расстройства связанные с возрастом (болезнь Альцгеймера, расстройство сна, старческие депрессии) Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Вот уже более 5 лет моя мать которой 85 лет не видящая. Это д
Маменькин сынок Помогите разобраться в ситуации. Встречалась с парнем, все у нас было...
Слуховые галлюцинации голоса, что делать? Моей маме 78 лет, слышит голоса, как будто...
Детская психика Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. У меня есть сестра,...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-15 15:07
Здравствуйте, Ольга.
Можно позвонить в свой районный ПНД, рассказать про ситуацию с папой и его агрессию, объяснить, то Вы инвалид-колясочник. Попросить прийти на дом.
Либо вызвать полицию, когда будет очередной приступ агрессии. Они так же могут вызвать бригаду скорой психиатрической помощи.
Вы описываете состояние психоза на фоне старческого слабоумия. Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса, убрать бред и галлюцинации и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено как общаться с пожилым человеком при данной патологии, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос