Склероз у старого человека, заговаривается

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Сердце, гастрит, бурсит
Здравствуйте, бабушка не спит ночами, а днём спит. Бывает забывается, ищет у себя на коленях не понятно что. Живёт с дочерью а говорит всё про сына. Ходит до туалета и назад своими ногами, но ноги тоже текут и болят. Мама уже что только не перепробовала. Понимаем, что года, но больно смотреть. Мама ей даёт пустырник и мексидол. Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-24 23:06
Здравствуйте, Ирина.
Женщине нужна помощь терапевта и психиатра.
Пустырником и мексидолом тут не справиться.
Вы описываете состояние психоза на фоне старческого слабоумия. Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса, убрать бред и галлюцинации и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено, как общаться с пожилым человеком при данной патологии, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.
Ирина 2020-05-24 23:11
Дороти Вячеславовна, Здравствуйте. Спасибо большое за КОНСУЛЬТАЦИЮ. Но у нас нет хороших специалистов. А приходила фельдшер сказала поколим актовегин, и можно попить винпоцетин. Может, что то Вы посоветуете? Пожалуйста.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-26 00:48
Нет, данные препараты тут не помогут. Вызывайте психиатра на дом. Психиатры принимают во всех, даже самых отдаленных, уголках страны. Узнавайте телефон у своего фельдшера.