Не спит и днем и ночью, постоянно ходит

Спрашивает: Радис
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, не давно папа пролежал в больнице с пневманией! После этого не спит по ночам! Все время в движении, постоянно ходит, раздраженность, в глаза видится всякая ерунда, голова толком не соображает! Прописали хлорпротиксензентива но он не помогает! За маму тоже начал переживать, она тоже получается не спит, из за папы! Ей может тоже что нибудь попить, не вызывающи привыкание, успокоительное пьет каждый день новопассит! Подскажите пожалуйста!
Теги: старая женщина после инфаркта не спит ночью
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-04 18:31
Здравствуйте, Радис.
Вы описываете состояние психоза. Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру. Современные психотропные лекарства позволяют убрать бред и галлюцинации и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено как общаться с пожилым человеком при данной патологии, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.