0

Периодическая потеря памяти у пожилого человека после выписки из больницы

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Глаукома, Астма, постоянное повышенное давление, диабет (диагностировали во время госпитализации с 1 по 21 декабря 2016 года).
Здравствуйте, после выписки из госпиталя
ветеранов прошло 7 дней а Маму не узнать. Положили 1 декабря - выписали 21 декабря. Провалы в памяти. Ложили с целью показаться сосудистому хирургу и проверить здоровье в целом перед переездом, были у участкового врача подозрения на диабет, и появились несколько язвочек на ногах. Диабет подтвердился. По ночам не спит. Вдобавок ко всему она инвалид по зрению 1 группы. Должны переезжать в Москву, свое жилье продали и временно разместил ее у знакомых. Говорит что в госпитале с ней плохо обходились. Дело в том что у нее аллергия на запахи разные, если пахнет начинает кашлять. И еще всвязи с слепотой ей постоянно нужен свет зажженный. Больная соседка была против зажженной лампы, возник конфликт. Та постоянная пациентка этого отделения и давила на мед. Персонал, периодически пыталась выжить ее из палаты, лила воду ей в постель, говорила что Мама мочится. Намешала ей в стакан с водой 6 или 7 ложек сахара (другие больные позже рассказали). Врач даже хотела на 5-ый день выписать Маму. Но при госпитализации нам сказали что койка - палиативная, и что лежать она будет дней 20. Мама говорит что ей ставили 10 капельниц. Медсестра давала какие-то таблетки по ночам чтобы она заснула. Санитары требовали денег за уход по 1000 рублей в сутки, говорили что хоть шоколадки давала бы если денег нет. Один раз ночью упала в темноте, долго лежала на полу, никто кнопку не нажал, вроде все спали. Лежала, пока сама не смогла встать. Говорит что сосудистый хирург выписал какие-то капельницы но ей их не ставили. Лечащий врач терапевт сказала что это не лекарство первой необходимости и его сейчас нет в наличии. При этом мне никто не предложил его приобрести, как это обычно бывает в таких случаях. Мы постоянно капаем ей в глаза капли Азарга и Ксалатан от внутри глазного давления. Ей еще что-то прописали капать. Другой офтальмолог говорит что этого совсем не нужно.
Вернулась в ужасном, подавленном состоянии, хотя до больницы была полностью адекватна. Все делала сама и кушала и принимала таблетки. Теперь ничего не помнит, все путает, иногда отказывается принимать лекарства. Сегодня не спала всю ночь. Дети маленькие тоже не спят. Вспоминает обрывки из прошлого. Ищет то чего нет. Разговор только про лекарства и еду. Хотя до госпитализации (до 1 декабря) сама кроссворды сложные разгадывала.
У меня начинают появляться мысли что ей что-то не то кололи. Хотел бы получить совет, как можно взять анализы в независимой лаборатории, на что брать анализы. На наличие чего, седативных препаратов или чего-то другого? К какому специалисту теперь обращаться? 30 декабря предстоит дорога в Москву на поезде. С собой еще дочь 4 лет. Не знаю что и делать. Помогите пожалуйста советом что мне делать в этой ситуации и к кому обращаться?
Заранее благодарен за помощь.
С уважением, Виктор.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Психические расстройства у пожилого человека Нужна помощь. Бабушке уже лет 5 постоянно...
Деградация, потеря памяти у пожилого человека Дороти Вячеславовна, добрый день, буду...
Как жить с неадекватным пожилым человеком? У меня большая проблема в семье - нам с...
Проблемы с сознанием у пожилого человека Бабушке 86 лет. Начала периодически бредить....
Хочу узнать, что с бабушкой, но врач молчит Моей бабушке 73 года. Всю свою жизнь была...
Хвороба Ексгеймера У человека 80 лет болезнь Ексгеймера. В диагнозе мы не уверены....
Странное поведение моей мамы. Возможные действия? Вопрос о моей маме. Ей 85 лет, живёт...
Что с мамой происходит и как с этим быть? В 2018 году я переехала от мамы в др город,...
Галюцинации У пожилого человека наблюдается галлюцинации бывают всякие видения и разговаривает...
Проблема с памятью Здравствуйте, У меня проблема с матерью. Ей 64 года, после месячного...
Проблемы с памятью у пожилого человека У моей мамы за последний год(два) на чались...
Помутнение разума у пожилого человека У моей бабушки пошли какие-то изменения в голове....
Проблемы с головой у пожилого человека У меня есть к вам вопрос. Мою родственницу...
Как доказать наличие шизофрении у пациента? В семье проживает пожилой человек, который...
Проблема в восприятии окружающей среды Моей маме, когда она находится в комнате, кажется,...
Слуховые галюцинации? Хотят убить, ограбить Моя мама стала слышать голоса соседей,...
Дед бредит Помогите мне. Мой дед начал бредить 6 лет назад. Он человек церковный и...
Болезнь Паркенсона, перелом шейки бедра У моего отца (81 год) болезнь Паркенсона....

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-03 19:43
Здравствуйте, Виктор.
Не индуцируйте бред пожилого человека на себя. Вследствие стресса по поводу попадание в непривычную обстановку больницы, у женщины обострилась старческая деменция. Отсюда - все эти проявления.
Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса, убрать бред и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено как общаться со пожилым человеком с данной патологией, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос