Как жить с неадекватным пожилым человеком?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня большая проблема в семье - нам с мамой некомфортно жить с бабушкой, больной деменцией. Постоянные скандалы, враньё в наш адрес - то мы её хотим отравить, то в больницу сбагрить.
Когда её забрали в больницу, нам с мамой действительно очень хорошо. Когда бабушка дома, она нас с мамой постоянно ссорит и сталкивает, мы ругаемся. Наговаривает на маму, что мама меня лишит квартиры и сделает меня бомжихой.
Когда бабки нет - в доме тишина и покой, никаких скандалов нет.
Что нам с мамой делать?
Как нам жить с неадекватной бабкой?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-09 22:55
Здравствуйте, Юлия.
Вам с мамой нужно съехать жить в другое место или бабушку отправить жить отдельно, наняв ей сиделку. Сможете ее посещать тогда, когда заходите сами или по потребности. Тогда Вам с мамой снова станет спокойно. Так же важно оформить пожилой женщине недееспособность, тогда опекун (мама) сможет управлять ее делами (с разрешения опеки).