Человек видит несуществующие предметы

Спрашивает: вера григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: гипертония сосуды мозга сужены головокружение
Здравствуйте, моей маме 88 лет когда смотрит из окна то видит несуществующие предметы или людей (если на крыше человек то и сегодня и завтра и всегда но там просто лестница).
как помочь или определится что это.
Теги: пожилой человек видит несуществующих людей, человек видит людей которых нет что это
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 марта 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-06 14:32
Вера Григорьевна, опишите состояние Вашей мамы подробнее. Я ничего не могу ответить, опираясь на моносимптом.
Платная консультация
вера григорьевна 2015-05-06 19:25
Моей маме 88 лет мы живём в частном доме и в окно она всё время показывает что перед домом сидят мужчина и женщина
она их описывает что мужчина немолодой в кепке а женщина в платочке. В доме она спокойная сама себя обслуживает спит хорошо от давления принимает верапамил по 40 мг.3 раза в день. Правда склероз прогрессирует знает только тех кто часто бывает рядом. Может через 15 минут забыть что только что поела. Но меня волнует вдруг это начало чего-нибудь плохого для неё. с уважением Вера Григорьевна.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-07 22:29
Это может быть проявлением церебрального атеросклероза. Если мама не агрессивна, справляется с бытом сама, то лучше в этом возрасте ее не трогать. Активным вмешательством, лечением можно ухудшить ее состояние.