Гнойная рана у пожилого человека

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет (в больнице при взятии всех анализов сказали что все анализы в норме)
Здравствуйте, у бабушки 78 лет, на ноге сначала появилась ссадина, после рана начала гноиться, обращались в больницу врач исключил загноение кости, убрал корку обработал рану и сказал обрабатывать Левомеколем и промывать хлоргексидином, раз в сутки, дома, в больнице нам делать нечего, но сегодня когда я сняла повязку была в шоке (фото прилагаю) подскажите точно ли нам не грозит загноение кости или стоит обратился к другому специалисту, Бабушка еле ходит из дома не выходила с 2013 года, забирали нас на скорой
Категория: Хирург
Добавлен: 30 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, как долго длится процесс? По фото не могу понять локализацию процесса(голень?). Я так понимаю, что в анамнезе сахарный диабет?
Платная консультация
Валерия 2018-06-02 18:43
Процесс длится более месяца, самостоятельно вылечить не удалось поэтому обратились в больницу. Задняя часть голени, рядом были ещё ранки но они прошли. Да сахарный девает был поставлен ещё до 2010 года, но в больнице сказали что он в норме
Желательно использовать раствор йодопирона(Бетадин). Визуально определить глубину процесса не могу, но костные структуры там точно не задеты