Сложная беременность, аномалия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пишу с новой страницы, потому что потеряла предыдущую. Напомню, сейчас у меня 13 неделя. На 11 неделе делала узи: воротничковое пространство 5,6 мм, тотальный отек, гигрома шеи. Сделали биопсию хориона: кариотип плода 45 х (синдром Тернера). Генетик Прокопчук сказала, что с таким типом дети погибают при беременности или при родах. Предложила делать прерывания. Я отказалась, хотя понимаю что это проще. Ибо сказано, что ребенок все равно умрет. Но я просто не могу.
вопрос:
1. возьмут ли меня на учет, или могут отказать?
2. если плод замирает на поздних сроках, понятно, что роды вызывают, но приравниваются они к естественным по сложности?
3. если будут осложнения (не открываетса шейка и т. д., делают кесарево?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-29 21:23
Здравствуйте. 1. Возьмут. Это Ваше право. Просто подпишите документы, что берете на себя ответственность за все. 2. Нет. Индуцированные часто могут быть и сложнее, и проще. Все индивидуально. 3. Да.