Приём эскапела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после не защещенного полового акта приняла эскапел спустя 3 часа, НЕ ПОМОГ, в итоге беременность 6 недель, можно ли рожать не навредит ли это плоду, и её будут ли какие то патологии у ребёнка? Какая вероятность родить здорового ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, вероятность родить здорового ребенка у вас велика, Эскапел не оказывает тератогенного эффекта на плод. На сроке беременности 11-12 недель проводится специальное исследование плода, которое показывает отклонения в развитии плода, хромосомные аномалии. В этом сроке делается скрининговые узи и сдается кровь на маркеры хромосомной патологии плода. Такое исследование повторяют с 16 по18 недель.