Слизистые дыхательных путей

Спрашивает: Симонов Сергей Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Воспаление верхних слизистых. Шестой год ни чем не лечится. Сейчас те-ра до 39,5. никто не чем не может помочь. Сделали 9 уколов верроферон. После 5 тем-ра остановили колоть. Отрицательные анализы на цитомегаловирус и эпштейна-барр
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-02 22:05
Добрый день.
Этих данных не достаточно для каких-то выводов и ответов.
В чем собственно вопрос?
Какой стоит диагноз?
Сергей 2020-04-04 07:46
Диагноз: вторичный фаренгит (на данный момент Из месяца только дней на 5 притихает горло и то белая бляха не уходит вообще) Узи признаки конкремента и полипы желчного пузыря. Гастроэнтеролог: Катаральный рефлюкс эзофагит, Дилятация кардии. Эрозивный антрум гастрит. Здесь лечение назначено, вопросов нет. Анализ отрицательны на цитомегаловирус и эпштейна- барр. Вирусолог назначил ферровир после пятого укола поднялась тем-ра кололи до девяти уколов и бросили так как не знали, что делать дальше, вирусолог от нас 350 километров. Тем-ра держалась до 38,8 сбивалась очень тяжело. Результат упало давление 90/60, горло все в гнойниках (полоскание нам уже давно не помагают, хотя полощем все чем можно) сейчас поднимаем давление элеутерококка, не может вставать кружится голова, Цефатоксин и циклоферон. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-04 15:33
Обследовались на герпес, вич?
Симонов Сергей Михайлович 2020-04-05 05:12
Здравствуйте! Да обследовались, все хорошо. Брали анализы из зева канди не обнаружены, Aspergillus spp. Cryptococcus spp не обнаружены. На что обратила внимание, прокололи циклоферон тут же воспалилось горло также и после ферровира
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-05 14:32
С одной стороны это похоже на хроническую инфекцию, но может быть и аутоиммунное заболевание.
В такой сложной ситуации необходимо очно со всеми имеющимися результатами обследования обратиться к иммунологу и исключить аутоиммунное заболевание.
Сергей 2020-04-06 08:19
Спасибо, Кроме как пожимание плечами за шестой год и сдачи анализов. Итог третий меся хождение по стенке до туалета и периоды даже не проходимости воды в горло. Ответ полощите горло
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-06 16:09
Увы, заочно помочь тут нельзя.