Интерпретация результатов на Эпштейн Барр

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Ребенку 3 года - сдали анализ крови на эпштейн барр и цитомегаловирус.
получили такой результат
Вирус Эштейн Барр (EBV), определение ДНК (количественній анализ) IG - 1,46 Ig(копий 10^5 кл) Нормы: не обнаружено. Чувствительность метода: 5 копий ДНК на 10^5 кл.

Цитомегаловирус (СMV), определение ДНК (количественній анализ) IG - 1.8 Ig(копий 10^5 кл) Нормы: не обнаружено. Чувствительность метода: 5 копий ДНК на 10^5 кл.

что означают эти результаты и необходимо ли на лечение этого заболевания?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-28 16:13
Здравствуйте.
Это означает, что ребёнок носитель ВЭБ инфекции.
Необходимо дообследование.
Лечением занимается инфекционист.
Решение о лечении, после дообследования.
С визитом к инфекционисту - не затягивайте.
Всего доброго.