Вирус Эпштейна Барра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергия на амброзию
Здравствуйте, у меня обнаружили вирус Эпштейна Барра. Сдала анализ на хрон. Форму ответ 5,14. Какое лечение посоветуете. Терапевт назначила гроприназин 10 дн. По 1- 4раза в день, исмежен по 1таб. Месяц, нейрорубин по 1 таб. Месяц. Мне кажется это слабо. Темп. 37,2 держится года 3. Лимфоциты в крови увеличены. Я страдаю аллергией на амброзию уже 13 лет. Буду благодарна за консультацию!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 января 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-25 13:17
Добрый день.
Чтобы консультировать по лечению необходимо больше данных о пациенте - результаты анамнеза, осмотра, всех анализов в полном виде. Так как непонятно в каком виде у Вас инфекция, иногда специфическое лечение не требуется совсем.
Ольга 2016-05-13 18:27
Здравствуйте, у моего сына,17 лет, обнаружили вирус эпштейн барра, обследование:
ВЭБ lg M обнаружены ПК =1,81
ВЭБ lg G-NA значение 22,58 у. е. (КП=3,16)
Лямблии lg G+M (суммарные а/т) НЕ ОБНАРУЖЕНО
Лямблии lg M НЕ ОБНАРУЖЕНО
Токсокары lg G НЕ ОБНАРУЖЕНО
Helicobacter pylori lg G НЕ ОБНАРУЖЕНО
Гепатит BHBsAg., C., HCV total НЕ ОБНАРУЖЕНО
постоянно воспаленное горло, частое высыпание стоматита во рту: на губах и щеках (все время в одних и тех же местах) последние два месяца высыпания бывают и в горле.
подскажите как и какими препаратами лечить и к какому врачу обращаться?
заранее благодарю.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-05-14 14:28
Добрый день.
Ребенку необходима очная консультация инфекциониста с осмотром и дополнительным обследованием. А потом уже назначать лечение, учитывая все факторы.
Всего доброго.