Слишком Повышенный ТТГ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Сдала анализы на гормоны, на 5 день менструального цикла. ТТГ 9,24. Т4 свободный 14,01. пролактин 340,96. Очень переживаю за ТТГ, не уже ли все плохо? Беспокоит постоянная смена настроения, психологические расстройства, страхи, агрессия. Сильная потливость, выпадение волос.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-27 16:14
Здравствуйте, Марина.

Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?

Также нам будет проще и информативнее общаться, если Вы сформулируете предметный вопрос ко мне. На вопросы вида "не уже ли все плохо? " консультантам сайта отвечать затруднительно.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2020-08-27 18:04
Результаты анализов приложила. Ещё делала узи, есть узел 5мм и расширенный кровоток. Врач назначил тироксин 50. Подходит ли данное лечение в моем случае? Медикаменты перед сдачей анализов не приникала.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-27 18:07
Да, подходит. Вам назначили приемлемую стартовую дозировку препарата. В будущем она ещё будет корректироваться по результатам анализов в динамике.
Мария 2020-08-27 18:17
А в дальнейшем можно слезть с препарата? Через сколько?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-27 18:20
Это определит Ваш врач, по результатам анализов в динамике.