Мог ло полосконие йодом отрозится на результат ттг

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Здравствуйте 2014 сдала ттг 4,2 назначили эутирокс 50 через 2 мес.3.1. через 11мес. 3.69 в2017 ттг 6.9 увеличили дозу эутирокса до75 за две недели полоскала зуб йодом и делала йодовую сетку на спину. Могло это повлиять на результат анализа. Перед сдачей ттг пить эутирокс или нет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

12 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-06 00:28
Здравствуйте, Надежда.
Местное применение йода не влияет на уровень гормонов щитовидной железы.
В день сдачи анализа крови на ТТГ и Т4 свободный Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
надежда 2017-12-08 06:38
Здраствуйте, выговорите что внешний йод не влияет на показание ттг, но я полоскала зубы '(соль, сода, йод) и в нашей больнице что мне при гипотериозе йодом пользоватся вобще нельзя, но врач у которого я лечусь (ежу вгород) нечего неговорил что можно полу чить отровление. Эутерокс 75это много?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-08 08:38
Повторю ещё раз, что применять йод место Вы можете.
Корректировать дозировку Эутирокса можно будет по результатам анализов.
надежда 2017-12-08 09:27
Вы говорите что эутерокс пренимать после здачи ттг но как я узнаю большоя доза 75иле нет пренимаю эутерокс со стрезамом ачуства паники и нервозности не проходит кагда начала в2014год эутерокс 50 потом добавили адаптол недеичерез2 сталолегче а воду перед сдачей ттг можно пить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-08 09:43
Корректность дозировки Вы узнаете по результату анализа. Воду пить можно.
надежда 2017-12-10 06:54
Здраствуйте, завтросдавать ттг сегодня можно пить валокордин
надежда 2017-12-10 10:55
Здраствуйте, завтра здавать ттг сильно нервнечаю страх, паника сегодня можно пить волокордин или что можно выпить чбы успокоится выпила экстрат пиона таблетку. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-10 18:12
Здравствуйте, Надежда.
Сегодня Вы можете принять успокоительный препарат, завтра анализ крови лучше сдать натощак и без приёма седативных медикаментов.
надя 2017-12-10 20:03
Здраствуйте принемаю эутерокс75 1 месяц похудела пропал аппетит тошнит усилилась паника страх немогу переключится во время паники. Пренимала стрезамэто может быть отэутерокса
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-10 20:15
Надежда, как я уже ответила Вам здесь: /news/volokordin_nakanune_onaliza_ttg _mozhno_ochen_volnuyusvypela_esrat_piona _1_tabletku,
если дозировка Эутирокса подобрана Вам корректно, то такие симптомы не могут быть связаны с приёмом препарата. О корректности дозировки препарата можно будет судить по результатам контрольных анализов крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
надежда 2017-12-10 22:16
Извените меня за мою назойлевость волнуюсь и забыла спросить за 10 дней до здачи ттг 2 недели принемала фенозепам 0,5мг по пол таблетки на ночь отрозится на покозаниях ттг
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-10 22:17
Нет, Вы можете спокойно сдавать анализ.