Слабительное

Спрашивает: Гульсара Юсуповна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Рассеяный склероз
Здравствуйте, у меня проблемы с кишечником. Запоры. Мне назначили форлакс. Пила его три месяца. За это время проблем с кишечником не было. Через три месяца перешла на фитомуцил три раза в день, отруби и дюфалак 20 мл. Выпиваю почти 1500 л воды. Это помогает. Но я даже сплю плохо так как из за выпитой воды бегаю в туалеит. Хочется дать себе передышку. Но по другому кишечник не работает. Полтора месяца как я перестала пить форлакс. Можно ли повторить курс форлакса и через какое время. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-24 14:56
Гульсара Юсуповна! Этот препарат Форлакс, назначают один раз до 1 месяца. Затем идет уточнение диагноза и лечение установленного заболевания. Оставайтесь на Фитомуциле. Добавьте таблетки Тримедат по 200мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель.