Лекарства непонятны

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, вне обострения. Хр. панкреатит киста подпеченочного пространства. Сахарный диабет 2 типа уже лет 7, в роду присутствует.
Здравствуйте, подскажите моей маме гастроэнеролог прописал следующее дицетел 100 мг 3 р в день 2 нед., затем 50 мг. 2 р. в день 1-2 мес. Форлакс 1 пакет плюс Дюфолак 15-30мл одновременно 1 -2 раза в день до ликвидации запоров, в дальнейшем- по требованию, бион 3 1 табл. В день 1 месяц. ЖКБ. Хронический холецистит, вне обострения, Хр. панкреотит киста подпеченочного пространства. Рекомендации диета стол #5. У нее сахарный диабет 2 типа еще. Мы в недоумении всё ли нам так прописали? Так как форлакс и дюфолак оба препарата слабительных. У нее нет запоров, либо может мы не правильно понимаем что такое запор. Кал у нее просто не скапливается и не понятно куда все девается? Нам сказали после колноскопии что у нее ленивый кишечник, слабительное разве его еще ленивее не сделает, позывов как таковых как при запорах у нее нет, либо отсутствие кала это тоже и есть запор? Подскажите все ли правильно то что нам прописали? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-01 20:58
Мария! Препараты, которые назначил вам врач, не будут отягощать "ленивый кишечник". Для понятия момента по приему данных препаратов, получите повторную консультацию у своего врача.