Дистония толстого кишечника

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня дистония толстого кишечника по гипотоническому типу. Бывают запоры и 4 дня не хочется в туалет. Хотела спросить сколько дней можно максимально не пить слабительные и не предпринимать мер если не ходил в туалет? Неделю или меньше? Просто пить слабительные не хочу и поэтому хотела уточнить сколько дней максимально можно этого не делать. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-15 18:34
Валерия! Неделя, это большой срок без дефекации. Но, вам необходимо применять меры к своему кишечнику. Диета стол №3 по Певзнеру (см. В интернете). Прием порошка Фитомуцил по инструкции. Прием препарата Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. По 100 мг 3 раза в день. Курс 8 -12 недель. Занятия плаваньем, езда на велосипеде, лечебная физкультура.